Что такое форекс

Форекс инвестиции. Брокер CNB-Trade

Первым делом, когда новички узнают о форексе, им интересно, что же это такое, как устроен этот рынок, кто является участниками.

Форекс или Forex (с английского – Foreign Exchange) – это валютный рынок или среда, в которой один участник торгов покупает или продает валюту другому участнику. Когда человек приходит в банк и покупает доллары за рубли – это тоже форекс. Происходит обмен валютой между человеком и банком.

Сам обмен валют зародился с того момента, как страны создали свои валюты для использования. Но в таком виде как сейчас Форекс начал зарождаться после Второй Мировой войны. Нет определенной даты основания этого рынка. Все происходило постепенно: сначала США отвязали свой доллар от золота, затем появилось вторая по популярности валюта – ЕВРО и так далее.

На данный момент ежедневный оборот форекса составляет более 5 триллионов долларов. Это самый объемный рынок из всех имеющихся.

Участники рынка Форекс

Для существования рынка нужны его участники, то есть между кем собственно и будет происходить обмен активами. В этом классе активов есть разные участники:

1) Банки. Это понятно, ведь одна из целей банковского учреждения покупка или продажа валюты.

2) Хедж-фонды. Инвестиционные фонды, которые управляют большими суммами денег инвесторов, используют форекс в качестве спекуляций, но редко, чаще для хеджирования своих позиций.

3) Брокеры. Это посредники между частными трейдерами, открывающие доступ к торгам.  CNB-Trade является брокерской компанией.

4) Частные трейдеры. В эту категорию входят обычные люди, которые совершают операции на валютном рынке. И делают они это чаще всего через брокеров, который связывает покупателя и продавца.

5) Прайм брокеры. Это крупнейшие компании, которые имеют доступ к фондовой бирже, например, в России это Московская биржа или Санкт-Петербургская. Именно эта категория выступает в роли поставщиков ликвидности для трейдеров и обычных брокеров. CNB-Trade сотрудничает с крупным поставщиками котировок для обработки заявок клиентов и вывода их на межбанк. Примеры таких фирм: Bank Of America, J.P.Morgan, Barclays. Как видите, это крупнейшие банковские учреждения.

Стоит также сказать про валютный рынок, что он служит как связное звено между странами, банками, компаниями. Например, чтобы вам купить акцию американской компании, нужно сначала поменять рубли на доллары, или другими словами, купить доллары за рубли.

Брокер CNB Trade

CNB-Trade – это брокерская компания, которая работает по типу A-Book, то есть все сделки своих трейдеров выводит на межбанковскую ликвидность с помощью поставщика котировок.

CNB Trade отзывы

К тому же, это лицензированный брокер, который регулируется финансовой комиссией Великобритании – FCA. К слову, это один из самый строгих, надежных регуляторов в мире. Возраст компании превышает 10 лет. Вдобавок можно отметить наличие большого количества положительных отзывов в интернете, что говорит о том, что брокер двигается в правильном направлении.

В CNB работают опытные специалисты, которые имеют богатый опыт управления капиталом. За это время они создали собственную торговую стратегию, которая максимально возможно минимизирует риски, учитывает текущую тенденцию и подстраивается под нее. Неважно какой рынок – падающий или растущий.

Торговые сигналы, отзывы клиентов CNB Trade

По этой стратегии сотрудники компании высылают клиентам сигналы, позволяющие зарабатывать деньги. Доходность по такой стратегии не более 200% годовых.

Работа по сигналам – отлично подходит для новичков. Ведь можно зарабатывать деньги, не имея опыта и большого багажа знаний, а также параллельно обучаться трейдингу.

 

 

Комментарии

  1. Хотелось бы отметить работу менеджера Orlovskiy Dmitriy. Это по-настоящему личный помощник. Хорошо, когда есть обратная связь и к тому же оперативная. Я торговал у разных брокеров, но пока среди всех мне больше всего импонирует CNB-Trade. И работа менеджера на мнение тоже повлияла. Я пока не сильно опытен, поэтому пользуюсь опцией «торговля сигналами». Доходность устраивает: минимально зарабатывал 10 %, но были и намного успешнее сделки. Прибыль более 25 % вполне реальна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот я хочу отметить специалиста по торговле сигналами Волкова Вячеслава. С ним мне удается совершить от 50 до 80 % успешных сделок в разные месяцы. И я этому очень рад. Доходность до 35 %. Работаю с ним больше 7 месяцев. Привык к такой схеме работы и даже не хочется отказываться от этого сервиса. Я не слишком силен в торговле, рисковать побаиваюсь. А тут решение принимаешь не ты напрямую, а денежка капает. Мой первый заработок с менеджером составил 100 $, и я был счастлив. А теперь средняя сумма 450 $.

      Удалить
  2. Мне здесь все нравится: и терминал, и персонал, и скорость вывода денег. Раньше я торговал у другого брокера параллельно с CNB-Trade, но перешел сюда окончательно, оценив все плюсы компании. Другой Форекс-брокер задерживал выплаты. Конечный перевод длился больше недели, что окончательно разочаровало. Теперь я в полной гармонии. Ничего не нервирует на терминале и не отвлекает от процесса заработка! Спасибо за качественную платформу! Кстати, здесь проскальзывания – единичные случаи!

    ОтветитьУдалить
  3. «С Бенджамином было здорово работать. Он был предельно ясным, тщательным и терпеливым, когда помогал нам с женой оформить кредит. Он также был очень своевременен и много работал, чтобы убедиться, что все готово, прежде чем закрыть кредит.
    Г-н Бенджамин - кредитный специалист, работающий с группой инвесторов, которые помогают нам получить средства для покупки нашего нового дома. Вы можете связаться с ним, если хотите получить ссуду по доступной низкой ставке в 2%. 247officedept@gmail.com или чат в WhatsApp: + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Сложности торговли на форексе и возможные решения от CNB-Trade

Брокер CNB-Trade отзывы